АБК™ технология - решение в комплексном подходе.

АгроБиоКомплексная технология:

незаменимое дополнение к минеральным удобрениям и пестицидам, наукоемкие, ресурсосберегающие энергетичные экологически чистые, с высокой экономической эффективностью технологии.

АБК – это эффективные элементы АгроБиоКомплексной ресурсосберегающей технологии. АБК – это комплекс мембранотропных карбоксилатов биогенных элементов, биокомплекс полезных для растений бактерий и полисахарид-прилипатель-пленкообразователь-инкрустатор, продукт синтеза специфических бактерий.

Не следует делать выбор между химическими или биологическими средствами питания и защиты растений – выбирать нужно более эффективные. Более высокий урожай более высокого качества, а семена с лучшими семенными кондициями и поле как предшественник чтоб стал еще лучший для следующей культуры – это выбор более правильный.

Наши многолетние исследования и показательные результаты в области испытания, производства и применения препаратов позволяют нам пропагандировать эффективный комплексный подход, соединение биологичного, природного с достижениями современнейшей химии и физики – в сторону более эффективного, но и более экологичного - органоминерального продукта – АгроБиоКомплексного препарата АБК, точнее набора препаратов, комплекса для питания и защиты с.-х. культур на всех ее этапах роста и развития, а еще точнее – элементов АгроБиоКомплексной технологии, в дальнейшем будем говорить – АБК.

Почему АБК? Мы работаем в аграрной сфере, лучшие знания передаем следующему поколению, и мы понимаем, что одной экологически чистой пищей нельзя накормить 7 миллиардов 115 миллионов человек, но и одна химия, да в большинстве случаев отсталотехнологична, удобрения и пестициды с вредными примесями, все это еще больше заводит сельское хозяйство в тупик – земля деградирует, эффективность препаратов потребует все большего усиления и доз д.в. и из-за увеличения резистентности. Но как жить в такой среде подрастающему поколению через 5, 15 лет??

Выход не сложный, - испытав множество препаратов, очевидно, что есть экономический эффект и природа, почва улучшается – при комплексном подходе с синергистами – чтобы с меньшей химической нагрузкой получать лучшие результаты. Для этого есть технологии и препараты, усиливающие положительный эффект друг друга, которые следует применять не единично, а для более высокого результата в комплексе и как элементы агротехнологии, дополняющие или частично замещающие существующие,

То, что природа создавала миллиарды лет, отобранно и отселекционированно учеными за последние десятки лет в препараты живых организмов, которые способны накапливать и помогать растениям дополнительно получить и большой спектр макро- и микроэлементов, и много-много других полезных для растений веществ, даже антибиотики для подавления вирусов и получать более высокие показатели количества и качества Урожая с большей гарантированностью его получения в стрессовых условиях по сравнением с условиями без такой поддержки. Самое простое пояснение эффективности в разных условиях – в ферментативности препаратов. Бактериальный препарат, вырабатывающий ферменты и ФАВ, позволяет значительно расширить диапазон очень многих оптимальных факторов для питания и защиты растений. Именно белковые ферменты являются самыми сильными катализаторами, которые ускоряют многие химические и физиологические процессы в сотни тысяч, миллионы и даже в миллиарды раз! Наши помощники -крошечные микроскопичные существа вырабатывают микро-микродозы полезного, но это происходит живой много-многочисленной массой и даже тогда, когда уже никакие химические реакции не происходят, и тогда, когда в почве для растений нет или не хватает тех или иных элементов или комплексов, или когда их невозможно внести(погода, техника, человек) вовремя.

Чтобы запустить процесс превращения питательных химических и органических удобрений в доступные растениям, чтобы повысить их коэффициент полезного действия, а, значит и их окупаемость, а иногда в стрессовых условиях и на время заменить, просто жизненно необходимо добавить на семена, на растения, в почву - живую фабрику макро-, микроэлементов, ферментов и ФАВ, живые биореакторы, антагонисты патогенов – полезные бактерии и грибы – как незаменимый элемент АгроБиоКомплексной технологии для получения и высокого, и гарантированного, и качественного Урожая с высокой окупаемостью от затрат на АБК, оставляя после этого более плодородную и экологически чистую землю, гарантию повышения положительного последействия на последующие культуры.

Чтобы меньше зависеть от дорогих и вредных минеральных удобрений, следует знать, что особую роль в оптимизации азотфиксации наряду с фосфором и калием, а для фосформобилизации азотом и серой, для активности полезных бактерий нужны доступные микроэлементы, особенно бор и молибден. Бор необходим на известкованных почвах, а молибден — на кислых. Любое нарушение питания может ограничить азотфиксацию и повлиять на содержание и накопление протеина в семенах и в зеленой массе.

В зависимости от региона азотфиксацию может лимитировать ряд факторов, а иногда и их сочетание. В этом случае бобовые растения испытывают недостаток азота и урожайность резко снижается.

Для формирования урожая бобовые культуры используют много азота. Потребление азота при урожайности 3—5 т/га составляет 250—350 кг/га. При благоприятных условиях выращивания около 70 % этого количества может поступать за счет азотфиксации.

Соя способна фиксировать азота более 300 кг/га. При низкой концентрации азота в почве фиксированный азот становится основным источником для роста растений и соя его производит с активными бактериями больше, но при высокой — его фиксация резко подавляется

Важными факторами эффективного симбиоза являются влажность и аэрация почвы. При засухе клубеньки быстро отмирают. В плохо аэрируемой почве в клубеньках снижается содержание леггемоглобина и резко уменьшается их азотфиксирующая способность. Зернобобовые культуры не следует выращивать на тяжелых заплывающих почвах, где отсутствуют условия для развития клубеньков.

Лимитирующим фактором для эффективного симбиоза и азотфиксации может оказаться кислотность почвы. У большинства растений успешный симбиоз возможен при реакции почвенной среды, близкой к нейтральной .

Наиболее простой, проверенный на эффективность и экономически выгодный агроприем повышения солеустойчивости растений, который позволяет увеличить доступность необходимых элементов питания культурам до 40% и выше – элементы АБК – агробиокомплексной технологии - применение наряду с полезными бактериями и комплекса мембранотропных легкоусвояемых органоэлементов, хелатированных природными кислотами, как при инкрустации(с полисахаридами в качестве прилипателя) семян в баковых смесях с пестицидами и агрохимикатами, так и при опрыскивании растений и добавлении в питательные растворы при поливе с.-х. культур.

Почему именно новейшие мембранотропные органоэлеметы и чем же отличается современный комплекс таких микроэлементов на карбоксилатной основе?

Только последние возможности науки позволили выпускать особо чистые и полностью усваиваемые элементы питания, благодаря чему не нужно вносить килограммы токсичных, с балластными веществами, загрязняющие, окисляющие почву фитотоксичными веществами традиционных хелатных(с неочищенными солями) минеральных микроэлементов – достаточно от нескольких мкг до нескольких мг действующего вещества изученных жизненнонеобходимых биогенных металлов в новейшей хелатированной карбоксилатами форме в растворе деионизированной воды, из которого свердоступность микроэлементов – от нескольких десятков минут и 100% усвоения позволяет активировать физиологические процессы растений (фотосинтез, циклы Кребса и Кальвина, экссудация корней и т.д. и т.п.), в результате чего в течение от нескольких дней до нескольких недель усвоение главного источника роста растений азота(аммонийной и нитратной форм) повышается на килограммы ежедневно. Также влияние АБК на физиологию растений помогает усваивать им труднодоступные и труднорастворимые неорганические и органические формы фосфора, калия и некоторых других макро-, мезо-, микро- и ультрамикроэлементов. И в результате имеем рост урожайности и качества сельхозпродукции при более экологичном способе воздействия – впервые достигнута такая чистота микроэлементов, что они зарегистрированы в 4 группе как слабоопасные и неопасные вещества – как средства органического земледелия, не менее успешно, а даже и более при интенсивном земледелии – при высоких дозах макроэлементов, необеспеченных или в силу ряда причин биотического и абиотического характера слабообеспеченных основными микроэлементами. Энергия единичного домино способна увлечь десятки тысяч домино, равноудаленных друг от друга, подобным образом и миллиграммы биогенных элементов увлекают в процессы накопления сухого вещества находящихся в ризосфере растений, околовоздушном и почвенном пространстве других не менее важных строительных элементов. Для роста и размножения полезных микроорганизмов 1 мг мембранотропных микроэлементов способствует активации в первые полчаса миллиардам эндофитных, симбиотических и ризосферных бактерий, которые при дальнейших размножениях в процессе жизнедеятельности помогут растениям усвоить азот из воздуха, другие элементы из недоступных соединений в пределах 15-20% расчетных доз минеральных удобрений, полученных гораздо более дорогим и небезопасным для человека и окружающей среды способом. Таким образом, АБК позволяют без внесения максимальных доз удобрений получить максимально возможный на конкретных полях и культурах потенциальный Урожай!

Больше энергоемких, большезатратных удобрений с более быстрым эффектом ведут не только к разрушению атмосферы, но и к снижению их же эффективности в последующем, накоплению вредных сопутствующих химическим продуктам веществ как в растениях, так и в почве, воде, воздухе, наших организмах. Начав применять на полях органоминеральные удобрения 4 группы опасности – малоопасные продукты 4 класса, неопасные для пчел – каждый, кроме получения прибыли, поставит кирпичик в укрепление нашего здания, наш один на всех дом, который называется Земля. А положительных примеров на Украине уже более полмиллиона гектар!

Примеры многоразового применения АБК:

с. Ялтушков Барского района Винницкой области, озимая пшеница:

АБК увеличили урожай на 22%, это 0,7-1,1 т/га (в зависимости от агрофона поля) зерна 3-2 класса с 99,9% жизнеспособности и с лучшей на 8% энергией прорастания и на 12% всхожести.

Снимки поля озимой пшеницы выполнены 6 июля 2011 г, уборка была произведена 25 07 2011, все семена собранного урожая с АБК (Агробиокомплексом по рекомендациям УААЭТ) дали в сложных условиях 2011 г дружные всходы через 35 дней после посева в сухую почву (см.внизу)

В исследованиях и разработках эффективной формулы и эффективной технологии производства и применения принимали и принимают участие высококвалифицированные специалисты: профессора, академики, практикующие агрономы и специалисты из физической, химической, инженерной, биологической, физиологической и других отраслей науки, без которых прогресс в сельском хозяйстве невозможен.

Отдельные элементы АБК, например некоторые виды бактерий использовались в сельском хозяйстве еще сотни лет назад, но и сегодня работа по совершенствованию препаратов продолжается. Этого требуют объективные потребности новых сортов и гибридов, резистентность вредоносных объектов, истощение и деградация почв, а еще желание уменьшить негативное воздействие и последействие рабочих растворов и концентрации химикатов, уменьшить зависимость от низких и высоких температур, засоленности и токсичности почв, еще более повысить экологичность и окупаемость.

Что касается конкретной номенклатуры препаратов, оптимальных для АБК, то все, испытанные нами препараты входят в «Перелік пестицидів і агрохімікатів, дозволених до використання в Україні», а что и когда выбирать – воля и право каждого. Но лучше обращаться до квалифицированных специалистов и агрономов, видевших результаты на своих полях и участках. И кто хочет – найдет способ, а кто нет – причину.

Но не стоит спешить увидеть сразу молниеносную разницу от внесения только одного препарата одной группы микроорганизмов – дайте им время размножиться, получив питание от мембранотропных органоэлементов и выполнить свою функцию, помогите им и другими компонентами АБК и тогда, через год-два...

продуктивных стебел х 64 зерна(в среднем в каждом в колосе), в переводе на 12% вл. – 54 г/1000 семян, на участке 6-кратного применения АБК присутствовало 556 стебел/м2 х 64 х 54=1921,5 г/м2 = 192 ц/га - биологичный урожай, потенциал на 27 06 2013 г.

«Мы же сделали все, что могли, внесли удобрения и химические препараты, почему же наш ячмень Луран нас не радует, скоро и май закончится??!»

А решение все в том же комплексном подходе – не отказываясь от установленного стандарта химии даже дешевых пестицидов и даже при недостатке в конкретной местности удобрений, дополняя их АБК, затем можно заглянуть на это соседнее поле и приятно удивиться и

порадоваться увиденному на том же сорте озимого ячменя в той же местности. А сравнение было 21 мая уже не важно в каком году – включая компоненты АБК при посеве озимых в 2013 году, и в последующие года подобные результаты еще можно обеспечить на своих полях или… наблюдать у более осведомленных коллег.

источник: Зав.кафедрой биологии Уманского национального университета садоводства академик З.М. Грицаенко.

Отримати повноцінну консультацію по технології, та придбати препарати Ви можете у нас:

Сайт компанії: http://www.agrovio.com.ua

Тел.: +380 97 900 00 65

Тел.: +380 95 568 23 65

Email: info@agrovio.com.ua

Доставка по Україні.

Бажаємо гарних врожаїв